13.03.2018 11:44

Гандболисты «Технолога-Спартака» проиграли в Таганроге

13-матчевая победная серия белгородской команды прервалась 11 марта в выездном матче с местным «Факелом».

В очередном туре гандбольной Высшей лиги белгородцам не удалось добиться стопроцентного результата в двух играх с таганрогским «Факелом».

10 марта «Технолог-Спартак» уверенно победил 38:29. Во втором тайме разница достигала 14 очков, и белгородские тренеры дали в конце поиграть резервистам. Победа для шуховцев стала 13-й подряд в чемпионате.

Но на следующий день серия прервалась. «Факел», проиграв первый тайм 10:12, во втором сумел навязать гостям свою игру и победил 30:26.

«Ничего страшного не произошло, – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога» Сергей Крамской. – Когда‑нибудь все серии заканчиваются. Во второй игре после 20-й минуты случился провал, третье удаление лидера Игоря Неклюдова. Не сильно все хотели, чтобы мы выиграли, в том числе судьи. Но в первую очередь мы сами виноваты: спешили с бросками и не использовали свои моменты».

Следующие четыре матча белгородцы снова сыграют в гостях: 17 и 18 марта – в Краснодаре с «Кубанскими казаками», а 30-го и 31-го – в Челябинске с лидером турнирной таблицы «Динамо». На этот выезд, по словам Крамского, по финансовым причинам отправится ослабленный состав.

«Поедет молодёжь. Потому что за студентов оплатит университет. У нас до сих пор долги ещё за прошлогодний выезд в Омск», – рассказал главный тренер.

Регулярный чемпионат «Технолог-Спартак» завершит 14 и 15 апреля домашними играми с ростовским «ДГТУ-Лидером».

Затем в двух финальных турах четвёрка лучших команд Высшей лиги разыграет чемпионство. Белгородцы сейчас идут на втором месте, опережая ростовчан на 15 очков.

Сергей Белых

Источник

В ремонте главное не развестись. В Белгороде завершается программа по благоустройству дворов Артём Акшинцев: Путешествовать бесцельно глупо. Путешествовать – это ставить цель Магические свойства трав: как привлечь удачу, богатство и здоровье Сегодня Всемирный день борьбы с диабетом: каковы основные признаки и симптомы этого недуга? Samsung заявил о возможности дистанционно отключать украденные телевизоры