09.04.2019 4:01

ФК «Уфа» заработал три очка в матче с ФК «Ростов»

В минувшее воскресенье, 7 апреля, на стадионе «Нефтяник» в башкирской столице футболисты клуба «Уфа» в матче 22-го тура РПЛ встретились со спортсменами команды Валерия Карпина ФК «Ростов». Болеть за команды пришло более 10,3 тысяч зрителей. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу уфимцев, сообщает пресс-служба ФК «Уфа».

Футболисты башкирской команды начали матч с опасной атаки: уже на 3-ей минуте нападающий «Уфы» и лучший бомбардир хозяев поля Сильвестр Игбун пробил по воротам соперника, на добивание мог подоспеть Бизяк, но Песьяков спас свою команду. На 25-ой минуте матча единственный мяч забил Игбун с передачи Бояна Йокича.

Стоит отметить, что двумя минутами ранее в команде «Ростов» произошла вынужденная замена. Зайнутдинов вышел на поле вместо Попова, который получил повреждение.

Таким образом, на текущий момент по итогам 22 игр «Ростов» занимает 6 место, набрав 32 очка. «Уфа» набрала 20 баллов и располагается на четырнадцатом месте. Ниже расположились только «Анжи» и «Енисей».

Следующая игра состоится 13 апреля. Команда «Уфа» встретится с «Енисеем» в гостях.

Житель Уфы на отдыхе напал с шампуром на знакомого ОНФ предлагает отменить ТО в 2021 году для оформивших полисы ОСАГО водителей В Уфе транспортную карту «Алга» теперь можно пополнять в «Уралсибе» В Башкирии за сутки коронавирус выявили у 64 человек Аэропорт «Уфа» вдвое увеличит пропускную способность терминала внутренних линий