23.07.2019 4:12

ФК «Уфа» уступил «Краснодару» со счётом 3:2

В минувшую субботу, 20 июля, в башкирской столице в рамках второго тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Уфа» встретился на домашнем поле с командой «Краснодар». По итогам игры победу одержали гости – 3:2.

Матч проходил на поле стадиона «Нефтяник» при температуре воздуха 32 градуса со знаком «плюс». В 1-ом тайме гости владели мячом 77 процентов времени, но подопечные Вадима Евсеева сумели два раза забить гол в ворота соперников. Счёт открыл Кэтэлин Карп, а затем отрыв от «Краснодара» в счёте увеличил Джемала Табидзе, выпрыгнувший выше всех и пробивший головой после углового в исполнении Оливье Тилля.

Таким образом, на перерыв спортсмены ушли при счете 2:0, однако во 2-ом отрезке игры «Краснодару» удалось не только догнать соперника по количеству голов, но и обогнать. Они трижды поразили ворота молодого вратаря «Уфы» Алексея Чернова. Причем в третий раз был засчитан автогол грузинского защитника команды хозяев Табидзе.

«Краснодар» заработал первые три очка в чемпионате РПЛ, а башкирская команда по-прежнему остается без очков.

В Белгороде назвали лучшие проекты гражданских активистов Вице-премьер Башкирии Фанур Ягафаров переходит в администрацию Главы республики Медики назвали температуру стирки для уничтожения коронавируса Врач рассказала про лучшую диету для похудения Врач рассказал о необычном течении COVID-19 у некоторых больных