06.05.2019 15:22

ФК «Уфа» сыграл вничью в матче РПЛ с «Крыльями Советов»

В минувшее воскресенье, 5 мая, на поле стадиона «Самара Арена» местная футбольная команда «Крылья Советов» встретилась в домашнем матче 27-го тура Российской премьер-лиги с футболистами башкирского клуба «Уфа». На игру пришли посмотреть более 15,8 тысяч зрителей. Матч завершился с равным счётом 1:1.

В первом отрезке поединка хозяева вышли вперёд: на 12-ой минуте Артём Тимофеев открыл счёт, забив мяч в ворота соперника. Однако на последних секундах румынскому футболисту, защитнику клуба «Уфа» Йонуцу Неделчяру удалось спасти уфимцев от поражения. На третьей компенсированной минуте, благодаря командным действиям, гости вырвали ничью.

По итогам 27 игр в турнирной таблице самарский клуб находится на 13-ом месте с 28 очками. «Уфа» набрала 26 очков и расположилась на 14-ой строчке таблицы. Следующий матч «Крылья советов» проведут 11 мая на выезде. В Грозном они встретятся с местным футбольным клубом «Ахмат». Уфа проведёт следующий матч 12 мая в Москве против «Спартака».

Белгородские волонтёры начали готовиться к шествию «Бессмертного полка» Металлоинвест приобрёл семь пассажирских автобусов для Лебединского ГОКа* Горсовет отклонил проект планировки квартала в уфимской Черниковке из-за недостатка школ Водитель для шефа. Почему для личного шофёра главное – молчание В Уфе на карантин закрыта РКБ им. Куватова