Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
- Природные натуральные.
- Искусственные.
|
А натуральные подразделяются на 4 категории:
- Каменные натуральные стройматериалы.
- Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
- Деревянные строительные материалы и изд. из дерева.
- Металл.
В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них внешней среды.
Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.
К примеру:
- материал для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
- строительный материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость и малую истираемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
|
Главное о стройматериалах.
Природные строительные материалы, которые добывают в результате мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.
В больших количествах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.
Ещё природные горные породы являются главными сырьевыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д).
С целью чего породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.
Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств множественных пород.
Уже в первобытные века нашегo развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли много натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности.
На последующих ступенях развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового материала.
|
Классификация натуральных камней.
Натуральные стройматериалы из камня изготавливают посредством обработки каменных слоёв.
По механизму добычи каменные материалы подразделяют на:
- бут – извлекают из породы взрыванием;
- грубоколотый камень;
- дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
- сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.
Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:
- Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
- Штучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
- Щебень – острые части из горных слоёв, размером от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
- Гравий – гладкие куски пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
- Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге продувания каменных пород, а также получается искус. образом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
|
Природный камень.
Природный натуральный пластовый камень в настоящее время является ещё более необходим.
Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.
Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.
Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.
Эта компания обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.
Осуществляем распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.
АССОРТИМЕНТ:
Одна из основных имеющихся деятельностей организации есть продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:
- плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием Н2О;
- бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
- также нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
- всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
- Вяжущие материалы.
|
Контактные данные: tyzezyn@google.net
|