Этническая коллекция мебели из Дубая

Этническая коллекция мебели из Дубая

Дата: Автор: Наталья Кудрявцева

Новая коллекция дизайнера Альджуд Лоота AlAreesh – это четыре предмета мебели и лампа. Вдохновением молодого дизайнера из Объединенных Арабских Эмиратов стали традиционные для региона конструкции “арееш”. Раньше они часто использовались в ОАЭ для постройки летних домов.

“Арееш” создаются из высушенных пальмовых ветвей с листьями, собранных вертикально и связанных веревками. Переплетения ветвей и листвы служат защитой от солнца и ветра, а пространство между ними позволяет помещению проветриваться.

Альджуд переосмыслила традиционно пальмовые “арееш” и создала покрытые медью предметы интерьера. В AlAreesh вошло четыре предмета: комнатная ширма, кофейный столик, табурет и настольная лампа.

Этническая коллекция мебели из Дубая

Ширма сделана из нержавеющей стали, кофейный столик из стекла, а табурет из дерева. Все предметы покрыты тонким слоем меди. Настольная лампа же выполнена из стекла и покрыта гальваническим розовым золотом.

Этническая коллекция мебели из Дубая

Дизайн коллекции основывается на игре со светом и тенью, как и в аутентичных домиках, созданных с помощью “арееш”.

Этническая коллекция мебели из Дубая Этническая коллекция мебели из Дубая Этническая коллекция мебели из Дубая Этническая коллекция мебели из Дубая Этническая коллекция мебели из Дубая

Источник

«Юра, я свободен!» Три истории из жизни семей репрессированных Татьяна Кравченко из «Сватов»назвала причину развода с внуком Владимира Маяковского В Башкирии число случаев COVID-19 достигло 3337 Творог двух белгородских заводов претендует на Государственный знак качества Где в Московской области заказать окна с алюминиевой рамой?

Последние публикации