22.02.2018 18:49

«Энергомаш» обыграл курский «Авангард-2» со счётом 7:0

Белгородские футболисты сыграли первый товарищеский матч в перерыве чемпионата двумя составами.

Игра состоялась сегодня в Курске. Против команды из МОА «Черноземье» «Энергомаш» сыграл двумя составами. Полностью матч отыграл только защитник Артём Семейкин, который до конца сезона останется в Белгороде. Семейкин прошёл два сбора с калининградской «Балтикой» из ФНЛ, но стороны не смогли договориться о его переходе.

В последний день закрытия трансферного окна «сине-белые» внесли в заявку трёх 17-летних воспитанников шебекинской Академии футбола: полузащитников Егора Прилепского и Евгения Черкеса и форварда Дениса Грибанова.

В игре с курянами «Энергомаш» забивал только во втором тайме. Прилепский оформил дубль, Дмитрий Михалицын – покер (4 гола), ещё один гол забил «академик» Кирилл Гордеев. Итог – 7:0.

«Первые 60 минут на поле играли основные составы команд, а потом вышла молодёжь, – рассказал «БелПрессе» капитан «Энергомаша» Андрей Колесников. – Наша оказалась гораздо сильнее, чем их: забила за полчаса семь голов. Поле очень не понравилось – скользкое, твёрдое, некоторые вообще играли в кроссовках. И очень холодно, так что игры как таковой не получилось».

По следующим товарищеским матчам и южному тренировочному сбору «Энергомаш» ещё не определился.