19.09.2020 16:10

До конца 2021 года в Уфе все старые автобусы заменят на новые

В столице Башкирии до конца следующего года будет полностью обновлен парк общественного транспорта. Об этом заявил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

По его словам, транспортная система не провалилась, она находится на втором этапе.

Закупаются новые более комфортабельные автобусы. Как отметил Назаров, от старых автобус избавится не только «Башавтотранс», но и частные перевозчики.

Также власти переходят к решению проблемы с трамваями и троллейбусами. Назаров уточнил, что их износ составляет 98%.
Ожидается, что порядок в сфере общественного транспорта будет наведен не только в Уфе, но и в прочих городах Башкирии.

Напомним, транспортная реформа в республике началась еще в конце 2018 года. Так, с рынка ушли нелегальные перевозчики. Была автоматизирована система оплаты. Однако жители республики до сих пор остаются недовольными. Они жалуются на нехватку автобусов. При этом их не устраивает и качество обслуживания.

Источник

Рулонные шторы – это один из самых популярных видов солнцезащитных систем в современных интерьерах Провисла створка окна: как отрегулировать петли без мастера Модные оттенки паркета 2024: какие цвета выбирают для «елки»? Когда выгоднее использовать приварные фитинги вместо резьбовых? Безрамное остекление беседок и террас: плюсы, минусы и особенности монтажа

Последние публикации