Центр обработки воды в Тайване

Центр обработки воды в Тайване

Дата: Автор: Екатерина Карпухина

Сложно поверить в то, что это необычное сооружение с ажурным навесом является центром по обработке сточных вод.

Бюро Habitech Architects вдохновлялось утопическим миром, описанным древнекитайским поэтом Юань мин Тао. В его басне горы скрывали путь к сказочной стране, поэтому архитекторы решили воссоздать этот образ в своем проекте.

Необычный навес повторяет изгибы горных цепей и является укрытием для очищающего завода. Издалека действительно видно не сооружение, а лишь воздушный и легкий каркас.

Центр обработки воды в Тайване

Изящный навес, правда, сделан вовсе не из невесомых материалов — а наоборот, из модульных стальных рамок и алюминиевых жалюзи. Последние удерживают часть солнечных лучей и создают комфортную температуру в пространстве, что очень важно для жаркого Таоюаня. А еще они создают красивые тени на территории.

Центр обработки воды в Тайване

Каркас, вдохновленный природой, также акцентирует внимание на экологической составляющей работы завода.

Центр обработки воды в Тайване Центр обработки воды в Тайване Центр обработки воды в Тайване Центр обработки воды в Тайване Центр обработки воды в Тайване Центр обработки воды в Тайване Центр обработки воды в Тайване

Источник

Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите Эстетика и функциональность вашей идеальной рамы Как работает страховка жизни при смерти заемщика по ипотеке? Арматура как основа надежного строительства: взгляд из Алматы

Последние публикации