16.11.2017 12:52

«Белогорье» обыграло уфимский «Урал»

15 ноября в гостях «львы» победили в седьмой раз подряд.

Перед матчем «Белогорье» шло на втором месте суперлиги, а уфимцы – на шестом, их разделяли 10 очков. «Урал» отдыхал от игр чемпионата с 4 ноября, так как его игру с «Локомотивом» перенесли из‑за участия новосибирцев в Лиге чемпионов.

Перед матчем игрок «Урала» Игорь Филиппов говорил, что его команде будет сложно бороться с центральным блокирующим Дмитрием Мусэрским, но и концентрироваться только на нём не стоит.

В итоге именно Мусэрский взял первое очко в матче, когда заблокировал атаку доигровщика «Урала» Андрея Титича. К первому техническому тайм-ауту гости вели 8:5 и продолжали держать соперника на расстоянии. Партия закончилась со счётом 25:22.

Во втором сете у белгородцев не получался приём, не шла атака (тренер Георге Крецу даже заменил Константина Бакуна на Максима Жигалова), а хозяева площадки хорошо ставили блок.
Позже «львам» всё‑таки удалось вырваться вперёд, но при счёте 11:10 у «Урала» на подачу вышел диагональный Родион Мискевич. Он удачно подал шесть раз подряд – 16:11 уже в пользу Уфы. Конечный итог – победа хозяев 25:16.

В третьей партии «Белогорье» снова вышло вперёд: 7:2, 12:5, 16:7. А после эйса Сергея Гранкина счёт стал 21:11. В концовке «львы» немного сбавили обороты и завершили партию со счётом 25:19.

«После второго сета мы успокоились, отрыв у нас был приличный, а они, наоборот, настроились, стали хорошо подавать, – рассказал Мискевич пресс-службе «Урала». – Мы бросили играть, начали выяснять, из‑за чего развалились сами».

Четвёртая партия стала последней. Мусэрский блокировал и забивал, хорошо атаковал Сергей Тетюхин, а Гранкин раздавал передачи, что и привело к итоговым 25:14 и 3:1 в матче в пользу «Белогорья».

«В начале игры мы с ним справлялись, а потом он уже разошёлся,– продолжил Мискевич о Мусэрском. – Конечно, намного проще играть, когда у тебя преимущество +10, как у Белгорода в третьем сете, ты чувствуешь лучше связующего. Сам Мусэрский много вроде не забивал».

Дмитрий стал самым результативным игроком матча с 18 очками. Тетюхин и Титич набрали по 14 баллов.

После седьмой победы подряд белгородцы остались на втором месте суперлиги с отставанием в 3 очка от «Зенита-Казани». Казанцы выиграли уже 11 матчей подряд. Следующую игру «львы» проведут 18 ноября в Красноярске против «Енисея».

Александр Куликов

Определена группа крови людей с самым сильным иммунитетом Подъём уровня воды зафиксирован в реках Башкирии Невысокая цена и отменное качество рыболовных снастей «Белогорье» начнёт домашний тур Кубка России на третьем месте Лучшая продукция CAP Arreghini на онлайн ресурсе