18.08.2018 13:28

Белгородский «Салют» дома проиграл аутсайдеру турнирной таблицы

17 августа матч с подмосковными «Химками» в рамках пятого тура завершился со счётом 2:3.

В предыдущем туре белгородский футбольный клуб на выезде одолел московское «Строгино» и добыл первую в сезоне победу. «Химки» в тот же день проиграли липецкому «Металлургу» 2:9 и с нулевым количеством очков засели на последней строчке турнирной таблицы.«Салют» явно рассчитывал закрепить успех и собрал на стадионе немало болельщиков. Пропустить матч не смогли даже олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Тарас Хтей.

В первом тайме, казалось, всё шло по задуманному сценарию: белгородцы уверенно рулили игрой и большую часть времени держали мяч под контролем. Ребята неоднократно подбирались к воротам соперника, пробивали и один раз даже попали в дежурившую за площадкой карету скорой помощи. В ворота же первый гол отправил капитан «Химок» Александр Козлов – он открыл счёт на 15-й минуте, чем только раззадорил хозяев. Уже через четыре минуты нападающий Илья Молтенинов счёт сравнял, а красивую концовку тайма болельщикам подарил Александр Агеев – 2:1.

• Белгородский «Салют» дома проиграл аутсайдеру турнирной таблицы

В перерыве тренер «Химок» Николай Савичев напомнил подопечным, зачем они приехали в Белгород, и ребята заметно оживились. У хозяев же командная игра совсем разладилась. А на 66-й минуте у «Химок» случилась двойная замена: только вышедший Сергей Сорокин сразу забил, оказавшись самым расторопным в штрафной – 2:2. Всё катилось к ничьей, но очередная потеря мяча закончилась для«Салюта» фатально: за две минуты до конца всё тот же Сорокин убежал от защитников, обвёл вратаря Телкова и закатил мяч в пустые ворота.

В итоге – 2:3 и третье поражение белгородского клуба в пяти стартовых матчах. Главный тренер «Салюта» Максим Васильев заявил, что команде предстоит много работать.

Николай Савичев был чуть более многословен и попытался объяснить вялую игру своих игроков в начале встречи:

«То поражение (речь об игре с «Металлургом»), конечно, нас задело, но выводы мы сделали. Если не проявлять такие качества как самоотдача и желание, то команды не будет. Сегодня мы их продемонстрировали. Да, было много брака, но и желание огромное. Соперник нам понравился. У них тоже период становления, как и у нас, хочется им пожелать тоже наладить игру. Удовлетворение от игры есть, но и работы ещё очень много».

Следующий матч белгородцы проведут против ФК «Рязань» 25 августа.