30.10.2017 16:17

Белгородские хоккеисты обменялись победами со «СКА-Варягами»

Наши спортсмены остались на четвёртом месте конференции «Запад».

Очередные матчи первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги с участием МХК «Белгород» прошли на арене «Оранжевый лёд». «СКА-Варяги» из Ленинградской области шли на третьем месте конференции «Запад», а «Белгород» – на четвёртом. В случае победы белгородцев в серии команды поменялись бы позициями.

В первом периоде игры 28 октября белгородцы больше бросали по воротам и опаснее атаковали. Открыть счёт они смогли только на 9-й минуте второй части игры. Нияз Надршин вывел к воротам Павла Мордвинцева, который отправил шайбу точно в «девятку» – 1:0. Ещё один голевой пас на свой счёт записал Руслан Фролов.

Через три минуты с передачи Надршина шайбу в ворота запустил Александр Кравцов – 2:0. В этой комбинации также участвовал Павел Голубев, который сделал результативную передачу впервые в сезоне.

После этого гости оживились и создали несколько опасных моментов у ворот «Белгорода», но голкипер Денис Кривенко играл надёжно. «Варяги» практически весь третий период провели у ворот Кривенко, но итог матча – 2:0.

• Белгородские хоккеисты обменялись победами со «СКА-Варягами»

Игра 29 октября стала противоположностью первой. Гости постоянно атаковали, порой запирая белгородцев в зоне на несколько минут. Уже на второй минуте Илья Алтыбармакян обвёл полкоманды и открыл счёт – 0:1. В конце периода Андрей Перссон повторил трюк оппонента и сравнял голы – 1:1.

«У нас есть проблема, что первый матч мы проводим хорошо, а во втором всё плохо как по качеству игры и её результату. Разбираемся, что это такое. Сегодня специально не стали делать никаких изменений в составе, чтобы у игроков не было лишних мыслей о том, почему это произошло, – позже рассказал «БелПрессе» наставник «Белгорода» Владимир Бовинов.

В середине второго периода Владимир Васильев с пятака забросил вторую шайбу армейцев. Сразу после перерыва Перссон отдал пас к синей линии, откуда Мирослав Железняков мощным броском под перекладину сравнял счёт – 2:2.

«Варяги» продолжили атаковать, но Кривенко по‑прежнему надёжно охранял ворота. Забить гости смогли только за пять минут до конца встречи. Это в большинстве сделал Глеб Бондарук – 2:3. Вскоре петербуржцы отправили четвёртую шайбу в ворота, но судья не засчитал гол из‑за атаки на вратаря. После этого эпизода Кривенко долго приходил в себя, но игру продолжил и отразил ещё несколько опасных бросков.

Не справился он только с одним. За три минуты до финальной сирены Фёдор Яровинский бросил из зоны в дальний угол – 2:4. Последние семь минут прошли без капитана «Белгорода» Железнякова, которого удалили на десять минут за неспортивное поведение. За четыре минуты до конца по той же причине на скамейку штрафников уехал Фролов.

Смена вратаря на полевого игрока не принесла «Белгороду» успеха. Матч закончился со счётом 2:4.

«Мы только поменяли пятёрки местами. И снова пропустили быстрый гол. Опасная тенденция начинается. Не пошла игра у всей команды, спасибо Кривенко, который выручал. Нет яркого лидера, который возьмёт игру на себя. В атаке хотят завести шайбу в ворота, а не бросают. Боятся ответственности», – прокомментировал Бовинов.

Главный тренер «СКА-Варягов» Николай Акимов отказался от комментариев.

После этой встречи наши хоккеисты остались на четвёртом месте чемпионата. Следующие игры «Белгород» проведёт дома 1 и 2 ноября. В «Оранжевый лёд» приедут «Тверичи», которые сейчас на шестой строчке таблицы. Начало матчей в 19:00.