22.11.2018 22:11

Белгородские власти увеличили расходы на водоснабжение

Белгородские власти увеличили расходы на водоснабжение

В 2019 году на программы водоснабжения и водоотведения, а также на обеспечение жителей чистой питьевой водой региональные власти направят более миллиарда рублей.

Вице-губернатор и начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик заявил, что областное правительство решило вплотную заняться решением наболевшего вопроса.

«Учитывая важность проблемы, резко – втрое – увеличены расходы областного бюджета на программу областного водоснабжения и водоотведения, а также на программу обеспечения жителей области чистой питьевой водой», – заявил Боровик.

По его словам, в 2019 году на эти цели власти направят 1 млрд 47 млн рублей. В 2020-м и 2021-м расходы снизятся, но будут также довольно велики – по 870 млн рублей.

Сергей Шевченко

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации