13.07.2018 17:38

Белгородец заплатит 40 тысяч рублей за попытку взломать сайт ФСБ

Белгородец заплатит 40 тысяч рублей за попытку взломать сайт ФСБ

Житель областного центра из дома 545 раз атаковал официальный сайт ФСБ России.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда, он внедрял в запрос к базе данных сайта вредоносный SQL-код, чтобы найти уязвимое место в скриптах.

Хакера вычислили и завели уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

Белгородец свою вину признал и раскаялся. Поскольку ущерба его действия не принесли и силовики к нему претензий не имели, суд удовлетворил ходатайство следователя о прекращении уголовного дела.

На основании ст. 25.1 УПК РФ хакеру назначили штраф 40 тыс. рублей, который он должен заплатить до 12 августа.

«В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок уголовное дело будет возобновлено для привлечения его к уголовной ответственности», – сообщили в пресс-службе суда.

Источник

Рулонные шторы – это один из самых популярных видов солнцезащитных систем в современных интерьерах Провисла створка окна: как отрегулировать петли без мастера Модные оттенки паркета 2024: какие цвета выбирают для «елки»? Когда выгоднее использовать приварные фитинги вместо резьбовых? Безрамное остекление беседок и террас: плюсы, минусы и особенности монтажа

Последние публикации