13.12.2017 17:17

Белгородец выиграл Кубок России по кикбоксингу

Михаил Навальнев победил в трёх боях и стал мастером спорта.

Кубок России и всероссийский турнир Кубок Петра по кикбоксингу проходили в Санкт-Петербурге с участием 400 спортсменов из всех округов страны. На турнир также приехали представители Финляндии и Киргизии.

В весовой категории до 91 кг белгородец Михаил Навальнев занял первое место в Кубке России. Во всех трёх боях он победил по решению судей. В финале Михаил выиграл у хозяина ринга Константина Прокофьева и выполнил норматив мастера спорта.

«Все бои получились равными, с небольшим преимуществом Михаила. Особенно трудным был второй бой с парнем из Свердловской области», – рассказал «БелПрессе» наставник белгородца, заслуженный тренер России Юрий Бескишков.

Михаилу Навальневу 21 год. Кикбоксингом он занимается десять лет. В 2012 году спортсмен побеждал на первенстве России, а затем доходил до финала первенства мира. Ещё один его тренер – президент Белгородской федерации кикбоксинга Олег Утенин.

Среди юниоров золото Кубка Петра взяли Мария Панова (до 56 кг) из Шебекино и корочанец Михаил Яровой (до 75 кг).

У юношей первое место заняла оскольчанка Арина Рудова (до 52 кг). Серебряные медали достались старооскольцу Виталию Кондратьеву (до 51 кг) и белгородцу Олегу Лашину (до 63,5 кг).

Среди самых юных участников (2003–2004 г. р.) лучшими стали белгородец Денис Мачкарин, корочанец Руслан Нестеренко и валуйчанин Владислав Чмулёв.

Сейчас белгородские кикбоксеры готовятся к чемпионату и первенству области. Соревнования пройдут в Валуйках в конце января 2018 года.