04.06.2018 16:38

Белгородец стал самым ценным игроком европейского турнира по пляжному гандболу

Игоря Неклюдова, выступавшего за краснодарский «Екатеринодар», признали самым ценным гандболистом главного клубного турнира Европы по «пляжке» – European Beach Tour.

Финал соревнований прошёл в польском городе Старе-Яблонки с участием 12 сильнейших мужских команд.

На групповом этапе краснодарцы выиграли у венгерского «Шалготарьяна», голландского «Камелота» и польского «Автофорума». Прошлогоднему победителю турнира – хорватскому «Детоно» – россияне уступили 0:2. Не удалось справиться и с португальским «Вакдо Го» – поражение 1:2.

В четвертьфинал «Екатеринодар» вышел с третьего места в группе и уверенно победил сербский «Туарег» – 2:0. В полуфинале краснодарцы снова попали на «Детоно». Первый тайм они выиграли – 26:12. Во втором сильнее оказались хорваты – 28:24. В серии буллитов удачливее были гандболисты «Детоно» – 20:18.

В матче за бронзу Евролиги «Екатеринодар» снова встретился с «Шалготарьяном». Оба тайма завершились минимальными победами краснодарцев (23:22 и 17:16).

Во всех играх за «Екатеринодар» сыграли белгородцы Игорь Неклюдов и Константин Винокур их «Технолога-Спартака». Неклюдова в итоге признали самым ценным игроком турнира.

«Ребята выглядели достойно: в каждой игре забивали помногу. Костя в трёх играх просто рвал соперников – забрасывал по 12–14 мячей. Игорь – очень трудолюбивый парень, он умеет правильно впитывать информацию, постоянно чему‑то учится и всегда играет очень полезно для команды», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога» Сергей Крамской.

8 июня белгородская команда отправится в Ейск, где пройдёт первый тур чемпионата России по пляжному гандболу. Неклюдов и Винокур там тоже сыграют.