13.07.2018 12:56

Белгородец списал со счетов россиян более 370 тысяч рублей через мобильный банк

Белгородец списал со счетов россиян более 370 тысяч рублей через мобильный банк

Люди верили его сообщениям о выигрыше крупной суммы и давали пароли от своих банковских карт.

Житель Белгорода рассылал аудиосообщения жителям удалённых регионов России, в основном Свердловской и Новгородской областей, о том, что они выиграли 85 тыс. рублей. Доверчивые граждане перезванивали «организатору розыгрыша» и, получив от него дальнейшие инструкции, привязывали свои банковские карты к его номеру телефона и сообщали пароль от личного кабинета или код безопасности карты.

Такую схему мошенник вместе с подельниками успел провернуть 17 раз, списав с чужих счетов от 3 до 100 тыс. рублей. Всего он похитил более 370 тыс.

На суде мужчина признал свою вину, сотрудничал со следствием и получил в итоге четыре года колонии строго режима. Приговор в силу пока не вступил, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Источник

В столице Башкирии обсудили ход строительства больниц, школ и культурных центров Названы счастливые находки, которые приносят удачу 4 июня жители Башкирии отдохнут в честь праздника Ураза-байрама В Уфе открылся музей, посвященный выдающемуся хирургу Венеру Сахаутдинову Староосколец получил три года тюрьмы за хранение наркотиков

Последние публикации