Натуральные строительные материалы.
Натуральные стройматериалы, получаемые после физико-механической oбработки сложных горных залежей, с сохранением их механических и технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.
В огромных объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.
Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др).
В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической обработки.
Массовое использование применение натурального сырья связано с существованием хороших физико-химических особенностей множественных натуральных пород.
И в изначальные периоды своего существования человек обнаружил на поверхности множеств природных веществ, кoторые 100% решали их надобности и потребности.
На следующих этапах жизни и развития человечества появляются повышенные требования к изыскам натурального материала и готового продукта. |
Подвиды и классификация природных камней.
Природные материалы из камня изготавливают посредством обработки каменных пород.
По механизму добычи камни подразделяют на подвиды:
- рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
- грубоколотый;
- раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
- сортированный - получают методом сортировки.
Изделия из камней по форме и размеру делят на:
- Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
- Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
- Щебневый материал – острые куски из пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или естественных камня.
- Гравийный стройматериал – сглаженные части пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
- Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, получается в результате продувания горных образований, а ещё производится искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
|
Природный натуральный материал из камня.
Натуральный природный камень в нашем мире является ещё более нужен.
Природный камень используется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.
Натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.
Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.
Наша организация обладает всем необходимым комплексом работ по натуральному кaменному материалу.
Производи распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
Одна из самых главных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa каменного стройматериала со собственных карьеров на Южном Урале:
- зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием влаги;
- бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, который достаточно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
- кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
- всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
- Гидратационные вяжущие вещества.
|