22.03.2021 8:50

«Ак Барс» третий раз обыграл «Салавата Юлаева» в серии плей-офф КХЛ

Уфимцы из «Салавата Юлаева» проиграли третий матч казанцам из «Ак Барса» и оказались в шаге от вылета из серии полуфинала Восточной конференции плей-офф КХЛ. Все решит четвертый матч.

Первые два матча хоккеисты «Салавата Юлаева» проиграли в Казани. Третий – состоялся в это воскресенье на домашнем стадионе и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первую шайбу у казанцев забил Кирилл Петров на 18-й минуте матча. На 21-й минуте салаватовец Дмитрий Кугрышев сравнял счет. Но уже через три минуты после его шайбы решающее очко для «Ак Барса» заработал Михаил Глухов – оно стало результатом успешной контратаки гостей. Сравнять счет до конца игры уфимцы не смогли.

По итогам трех матчей, проведенных соперниками в полуфинальной серии Восточной конференции, счет 3:0 в пользу казанского «Ак Барса». «Салават Юлаев» оказался в шаге от вылета, так как счет в серии ведется до четырех побед.

Тренер уфимцев Томи Лямся считает, что это был лучший матч серии и верит, что его команда сможет переломить серию. Решающий матч пройдет 23 марта в Уфе. Он начнется в 19 часов по местному времени.

По мнению хоккейных экспертов, результат во многом будет зависеть от первого звена уфимских хоккеистов. Соперники из Казани не выглядят сильнее уфимцев – они просто умело используют их ошибки. Для победы салаватовцам придется собраться, продемонстрировать характер и спортивную злость.

В 2019 году в Белгороде реконструируют 28 школьных стадионов Врач-отоларинголог Одаренко дала рекомендации по избавлению от храпа Лещенко опроверг слухи о своем бедственном материальном положении В Уфе появится памятник Советскому солдату В Башкирии ожидается повышение платы за вывоз мусора