02.05.2019 16:26

3 мая на Земле произойдет сильное землетрясение, заявил исследователь Фрэнк Хугербитс

По мнению голландского исследователя землетрясений Фрэнка Хугербитса 3 мая наша планета содрогнется от землетрясения. Его спровоцируют три небесных тел: Меркурий, Венера и Солнце. Возникнувшая в результате их нового положения гравитация вызовет напряжение в тектонических плитах Земли.

Как предсказывает Хугербитс, землетрясение будет весьма ощутимым – предположительно 8 баллов. Правда, еще неизвестно, в какой именно точке оно начнется, сообщает «ЮФ».

Голландский исследователь говорит, что овладел искусством заранее прогнозировать подземные толчки, используя специальный индекс геометрии Солнечной системы. С его помощью Хугербитс высчитывает влияние гравитационных полей небесных тел на расположенные близи них объекты. Он уверен, что по большей части природные катастрофы объясняются положением планет.

Однако с такой теорией категорически не согласен Джон Беллини, представляющий Геологическую службу США. Он полагает, что нет такого способа, который бы помог достоверно предсказать время и место будущего землетрясения.

Источник

Старооскольский врач получила стимулирующую выплату за липу Чиновникам Башкирии запретили проведение корпоративов на Новый год Тариф на содержание жилья в Новой Жизни снизят до 20 рублей за «квадрат» Диетологи назвали продукт, который поможет быстро похудеть Число заболевших коронавирусом в Башкирии возросло до 5315 человек

Последние публикации