11.06.2020 17:51

100 новых газовых заправок появятся в Башкирии к 2025 году

Вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров отдал поручение к 2025 году обеспечить Башкирию 100 новыми газовыми заправками. Он пояснил, что руководство готово предоставить масштабную программу по переходу гос- и муниципального транспорта на газ.

Замминистр промышленности и энергетики РБ Тимур Герасимов пояснил, что в рамках проекта «Развитие рынка газомоторного топлива» за текущий год в Башкирии планируют построить 7 газовых заправочных станций. Одну установят в Нефтекамске, недалеко от завода «НефАЗ», который занимается производством автобусов, в частности на газовом топливе. За 2021 и 2022 года возведут еще 19 заправок. Однако Назаров отметил, что такое число недостаточно для сбалансированного развития сети.

Согласно данным экспертов, в Башкирии почти 5 000 машин работают на экологически чистом топливе. Так, представители рынка готовы принять участие в решении отданной Назаровым задачи при условии постоянного спроса на газ.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации